La agenda deportiva del sábado 27 de julio:
Liga Profesional Argentina
- 15:00 Ind Rivadavia vs Independiente ESPN Premium
- 17:00 San Lorenzo vs Newell's TNT SPORTS
- 19:00 Rosario Central vs Huracan ESPN Premium
- 15:00 Tristan Suarez vs Guemes (SdE)
- 15:00 Arsenal vs Quilmes
- 15:00 Chacarita vs Estudiantes (BA) DGO DSPORTS / 1610
- 15:00 Nueva Chicago vs Dep. Madryn
- 15:00 Brown (A) vs Chaco For Ever
- 15:00 Aldosivi vs Colon TYC SPORTS 2
- 16:00 Mitre (SdE) vs Alte Brown
- 19:10 Dep. Moron vs Atl Rafaela TYC SPORTS 2
- 17:00 Chelsea vs. Celtic DGO DISNEY + ESPN
- 20:00 Wolverhampton vs. West Ham DISNEY + PREMIUM
- 15:00 Argentino (Q) vs Villa Dalmine
- 15:00 Dep. Armenio vs Fenix
- 15:00 Villa San Carlos vs Merlo
- 15:00 Flandria vs Sacachispas
- 15:00 UAI Urquiza vs San Martin (B)
- 15:00 Sp. Italiano vs Laferrere
- 17:00 Colegiales vs Acassuso DGO DSPORTS / 1610
- 07:25 GP Bélgica – Práctica #3 DISNEY + PREMIUM
- 10:55 GP Bélgica – Clasificación DISNEY + PREMIUM FOX SPORTS
- 16:30 Joe Joyce vs. Derek Chisora DGO DISNEY + ESPN 2
- 21:00 Miguel Berchelt vs. Jeremy Triana DGO DISNEY + ESPN 2
- 19:00 Juventude vs Criciuma
- 19:00 Palmeiras vs Vitoria
- 21:30 Botafogo vs Cruzeiro
- 21:30 Fortaleza vs Sao Paulo
- 05:25 Pascual Di Tella, ronda de 64 TV PUBLICA
- 06:00 Agustina Hein, estilo libre TV PUBLICA
- 07:00 Matias Dell Olio y Mauro Iglesias, eliminatoria previa TV PUBLICA
- 07:00 Nadia Podoroska vs. Diane Parry TV PUBLICA TYC SPORTS
- 07:00 Mariano Navone vs. Nuno Borges Claro Sport TV PUBLICA TYC SPORTS
- 07:00 Maria Lourdes Carlé y Nadia Podoroska vs. Tamara Korpatsch y Tajtana Maria Claro Sport TV PUBLICA TYC SPORTS
- 14:00 Máximo González y Andrés Molteni vs. Carlos Alcaraz y Rafael Nadal Claro Sport TV PUBLICA TYC SPORTS
- 09:05 Spa-Francorchamps – Sprint Race DGO DISNEY + ESPN
- 09:30 Los Pumas vs. Nueva Zelanda TV PUBLICA TYC SPORTS
- 14:45 Medalla de Oro TYC SPORTS 2
- 09:55 Lions vs. Sharks DISNEY + PREMIUM
- 12:10 Bulls vs. Western Province DISNEY + PREMIUM
- 10:00 Argentina vs Irak TV PUBLICA TYC SPORTS
- 10:00 Rep. Dominicana vs España
- 12:00 Ucrania vs Marruecos TYC SPORTS
- 12:00 Uzbekistan vs Egipto
- 14:00 Nueva Zelanda vs USA
- 14:00 Israel vs Paraguay
- 16:00 Francia vs Guinea
- 16:00 Japón vs Mali
- 11:00 Noruega vs Argentina, ronda preliminar TV PUBLICA
- 11:34 Eduardo Sepúlveda Claro Sport TV PUBLICA TYC SPORTS
- 12:45 Argentina vs Estados Unidos TV PUBLICA
- 15:00 Dep. Metalurgico vs Pilar
- 15:00 Provincial Lobos vs Camioneros
- 15:00 Belgrano (Z) vs Everton (LP)
- 15:00 El Porvenir vs Yupanqui
- 15:00 Gral. Lamadrid vs Dep. Paraguayo
- 15:00 Muñiz vs Real Pilar
- 15:00 Mercedes vs Argentino (R)
- 15:00 Puerto Nuevo vs Atlas
- 15:50 Ururguay vs. Escocia DISNEY + PREMIUM
- 16:00 Estados Unidos vs Argentina, ronda preliminar masculino TV PUBLICA
- 16:00 Villarreal vs. Uruguay DGO DSPORTS+ / 1613
- 18:00 Valencia vs. Argentina DGO DSPORTS+ / 1613